Ultra Musisc Festival 2013 – LineUp y Set Times

Ultra Musisc Festival 2013 – LineUp y Set Times

Celebrando su 15° aniversario, el Ultra Music Festival 2013 cuenta con los mejores talentos de la escena mundial de la música electrónica, haciendo de este uno de los mejores festivales del planeta. Este año el UMF2013 por primera vez en la historia se celebrará en dos fines de semana seguidos. Las fechas son: 15, 16, 17, 22, 23 y 24 de Marzo.

Para ver el Line-Up completo y los Set Times en hora peruana, haz click en

MAIN STAGE
04:00pm Helena
04:55pm Cazzette
05:55pm Nicky Romero
06:55pm Fedde Le Grand
08:00pm Afrojack
09:30pm Swedish House Mafia

CARL COX & FRIENDS
04:00pm Cassy
05:00pm Jamie Jones
06:15pm John Digweed
07:30pm Carl Cox
09:30pm Fatboy Slim

LIVE STAGE
04:00pm Goldfish
05:00pm AraabMuzik
05:50pm White Noise
06:10pm Modestep
07:20pm Boys Noize
09:00pm Crystal Castles
10:00pm Nicolas Jaar

ULTRA BUENOS AIRES
04:00pm Norin & Rad
05:00pm Tritonal
06:00pm Markus Schulz
07:00pm Ferry Corsten
08:00pm Dash Berlin
09:00pm ATB
10:00pm Paul van Dyk

MIXMAG
04:00pm Elio Riso
05:00pm Steve Bug
06:00pm Josh Wink
07:00pm Green Velvet
08:00pm Ida Enberg
09:00pm Carlo Lio
10:00pm Dubfire

BASS STATION
04:00pm Concord Dawn
05:00pm Matrix & Futurebound
06:00pm Black Sun Empire
07:00pm Dieselboy
08:00pm Drumsound & Bassline Smith
9:00pm Tantrum Desire
10:00pm DJ Marky

ECO VILLAGE
04:00pm Spaceman
05:00pm Alex Gaudino
06:00pm Dzeko & Torres
07:00pm DJ Icey
08:00pm Baby Anne
09:00pm Plump DJs
10:00pm Krafty Kuts

Sábado 16 de Marzo (Hora Peruana)

MAINSTAGE
11:00pm Miss Nine
12:00pm Tommie Sunshine
01:00pm Datsik
02:00pm Borgore
03:00pm Flux Pavilion & Doctor P
04:00pm Madeon
05:00pm Porter Robinson
06:00pm Hardwell
07:05pm Knife Party
08:20pm Kaskade
09:45pm Deadmau5

CARL COX & FRIENDS
11:00pm Uto Karem
01:00pm Nicole Moudaber
03:00pm Tania Vulcano
05:00pm TBA
07:00pm Carl Cox
09:00pm Richie Hawtin

LIVE STAGE
11:00pm White Noize
11:40pm Icona Pop
12:50pm Azari & III
02:00pm Disclosure
03:10pm Matt & Kim
04:30pm Thievery Corporation
06:00pm Yeasayer
07:20pm Pretty Lights
08:40pm Faithless
10:00pm Infected Mushroom

ULTRA EUROPE
11:00pm Project 46
12:00pm Camilo Franco
01:00pm Walden
02:00pm Sunnery James & Ryan Marciano
03:00pm Nervo
04:00pm Chuckie
05:00pm Bingo Players
06:00pm Sander van Doo
07:00pm Dirty South
08:00pm Laidback Luke
09:00pm Martin Solve
10:00pm Benny Benassi

BEDROCK
11:00pm Christopher James
12:00pm Edu Imbernon
01:00pm Stelious Vassiloudis
02:00pm John Digweed
03:15pm Jozif
04:15pm Quivver
06:15pm Henry Saiz Live
07:15pm Pig & Dan
08:30pm Christian Smith
09:45pm Marco Bailey

OWSLA
11:00pm Blood Diamonds
12:00pm Kill Paris
01:00pm Nick Thayer
02:00pm Alex Metric
03:00pm Seven Lions
04:00pm Koan Sound
05:00pm Birdy Nam Nam
06:00pm The M Machine
07:00pm Jack Beats
09:00pm Alvin Risk

ECO VILLAGE
11:00pm Valarezo
11:30pm Professor Genius Brains
12:00pm Co-Op
02:00pm Thomas Turner
03:00pm Rodrgio Vieira
04:00pm Hil Huerta
05:00pm Kinesis
06:00pm Roman Nicolai
07:00pm Marvin Delgado
08:00pm Jason Daniel
09:00pm Jimmie Page
10:00pm Mykris

Domingo 17 de Marzo (Hora Peruana)

MAIN STAGE
11:00pm Classixx
11:45pm Deniz Koyu
12:45pm Otto Knows
01:45pm Arty
02:45pm Tommy Trash
03:45pm Wolfgang Gartner
04:45pm Steve Aoki
05:45pm Zedd
06:50pm Bassnectar
07:55pm Above & Beyond
09:00pm Armin van Buuren

SPACE IBIZA
11:00pm Alvaro
12:00pm Danny Avila
01:00pm Thomas Gold
02:00pm Alesso
03:00pm Eric Prydz
04:30pm Calvin Harris
05:30pm Avicii
06:00pm Tiesto
08:30pm David Guetta

LIVE STAGE
11:00pm Space Ghost Purp
12:10pm Lexz Pryde
12:50pm Kidnap Kid
01:10pm Rudimental
02:30pm Krewella
03:50pm Azealia Banks
04:00pm Major Lazer
06:20pm Snoop Dogg
07:40pm The Weeknd
09:00pm Booka Shade Live

ULTRA CHILE
11:00pm Samo Sound Boy
12:00pm French Fries
01:00pm Adventure Club
02:00pm 12th Planet
03:00pm Flosstradamus
04:00pm Dog Blood
05:00pm Crookers
06:00pm Dillon Francis
07:00pm Rusko
08:00pm Sub Focus
09:00pm Zeds Dead

SURFACE
11:00pm Dusky
12:30pm Wolf Lamb vs Soul Clap
03:00pm Totally Enormous Extinct Dinosaurs
04:00pm Guy Gerber
05:00pm Art Department
06:00pm Magda
07:00pm Maya Jane Coles
08:00pm Maceo Plex
09:00pm Claude Vonstroke

TOOLROOM KNIGHTS
11:00pm Mark Storie
12:30pm Phunk Investigation
02:30pm Prok & Fitch
03:30pm Mihalis Safras
04:30pm Friendly Fires
05:30pm Butch
06:30pm Chus & Ceballos
07:30pm Sander Kleinenberg
08:30pm Mark Knight

ECO VILLAGE
11:00pm y100
12:00pm Quentin Mosimann
12:45pm TakShak
01:30pm Los De La Vega
02:15pm SoundSex
03:00pm Bass Control
04:00pm Miss Melera
05:00pm Yolanda Be Cool
06:00pm RiotGear
07:00pm Nate Campbell
08:00pm Afrobeta
09:00pm Wyzzard

Viernes 22 Marzo (Hora Peruana)

MAIN STAGE
04:00pm Swanky Tunes vs Hard Rock Sofa
05:45pm Martin Solveig
06:50pm Eric Prydz
08:00pm Avicii
09:30pm Tiesto

CARL COX & FRIENDS:
04:50pm R3hab
05:00pm Umek
06:00pm Adam Beyer
07:30pm Carl Cox
09:30pm Luciano

LIVE STAGE:
04:00pm Capital Cities
04:00pm Yousef
05:30pm Matt & Kim
07:00pm Sleigh Bells
08:20pm Boys Noize
10:00pm Bloody Beetroots Live

ULTRA BRASIL:
04:00pm Bambi
05:00pm Deniz Koyu
06:00pm Cazzette
07:00pm Nicky Romero
08:00pm Fedde Le Grand
09:00pm Kaskade
10:00pm Afrojack

UNDERGROUND STORY:
04:00pm Paul Woolford
05:00pm Radio Slave
06:00pm Audiofly
07:00pm Kevin Saunderson
08:00pm Stacey Pullen
09:00pm Nina Kraviz
10:00pm Carl Craig

JACKED:
04:00pm Gregor Salto
04:45pm Bassjackers
05:30pm Afrojack
06:30pm Leroy Styles
07:15pm Shermanology
08:00pm Bobby Burns
09:00pm Sidney Samson
10:00pm Quintino

ECO VILLAGE:
04:00pm Trip Therapy
05:00pm Brazen
06:00pm Proxxy & Lantern
07:00pm DJ Icey
08:00pm Baby Anne
09:00pm Plump DJs
10:00pm Krafty Kuts

Sábado 23 de Marzo (Hora Peruana)

MAIN STAGE
11:00pm Mykris
12:00pm Adrian Lux
12:45pm Cedric Gervais
01:45pm Rusko
02:45pm Chuckie
03:45pm Laidback Luke
04:45pm Benny Benassi
05:55pm Fatboy Slim
07:00pm Calvin Harris
08:20pm David Guetta
09:45pm Deadmau5

CARL COX & FRIENDS
11:00pm Just Be
01:00pm Magda
03:00pm Cirez D
05:00pm Richie Hawtin
07:00pm Carl Cox
09:00pm Sven Vath

LIVE STAGE:
11:00pm Afrobeta
11:30pm Icona Pop
12:20pm White Noize
12:40pm Robert DeLong
01:50pm Azari & III
03:00pm Disclosure
04:20pm Thievery Corporation
05:50pm Yeasayer
07:10pm Booka Shade Live
08:30pm Faithless

DROP ZONE:
11:00pm Delta Heavy
12:00pm Adventure Club
01:00pm Datsik
02:00pm 12th Planet
03:00pm Kill The Noise
04:00pm Andy C
05:00pm Krewella
06:00pm Zeds Dead
07:00pm Sub Focus
08:00pm Flux Pavilion vs Doctor P
09:00pm Bassnectar
10:00pm Borgore

SPACE IBIZA
11:00pm Remo
11:55pm Anna Lunoe
12:50pm Guti
01:45pm tINI
02:40pm Martin Buttrich
03:35pm David Squillace
04:30pm Joris Voorn
05:25pm Nic Fanciulli
06:20pm Steve Lawler
07:15pm Scuba
08:10pm Tiga
09:05pm George Fitzgerald
10:00pm Robert Dietz

TRAPPED
11:00pm KCIS
12:00pm Gladiator
01:00pm Carnage
02:00pm Green Lantern
03:00pm DJ Craze
04:00pm Bro Safari
05:00pm UZ
06:00pm Nadastrom
07:00pm Mimosa
08:00pm Baauer
09:00pm Flosstradamus
10:00pm Dillon Francis

ECO VILLAGE:
11:00pm L’dour & David Hopperman
11:45pm Luca Fromusa
12:30pm DJ Koss
01:15pm Dragon & Jontron
02:00pm Spinn Zinn & Sanedrac Hunter
03:00pm Pedro M
04:00pm Rod B & Re Dupre
06:00pm PHNTM
07:00pm Beltek
08:00pm Thomas Penton
09:00pm Nari & Milani
10:00pm MakJ

Domingo 24 de Marzo (Hora Peruana)

MAIN STAGE
11:00pm Danny Avila
12:00pm Sultan & Ned Shepard
01:00pm Nervo
02:00pm Sunnery James & Ryan Marciano
03:00pm Thomas Gold
04:00pm Bingo Players
05:00pm Sander van Doorn
06:00pm Dirty South
07:00pm Alesso
08:30pm Swedish House Mafia

ASOT 600
11:00pm Tritonal
12:00pm W&W
01:00pm Cosmic Gate
02:00pm ATB
03:00pm Dash Berlin
04:00pm Markus Schulz
05:00pm Above & Beyond
06:30pm Armin van Buuren
08:00pm Ferry Corsten
09:00pm Paul van Dyk

LIVE STAGE
11:00pm Miss Nine
12:00pm The 2 Bears
01:20pm DJ Fresh Live
02:30pm Modestep
03:40pm Azealia Banks
04:50pm Major Lazer
06:10pm Snoop Dogg
07:30pm Pretty Lights
09:00pm Crystal Castles

ULTRA KOREA
11:00pm Big Bad Noise
12:00pm DJ Koo
01:00pm Clockwork
02:00pm Style of Eye
03:00pm Zedd
04:00pm Porter Robinson
05:00pm Steve Aoki
06:00pm Hardwell
07:00pm Knife Party
08:00pm Tommy Trash
09:00pm Wolfgang Gartner

SURFACE
11:00pm Francesca Lombardo
12:30pm Droog
02:00pm Danny Daze
03:00pm Justin Martin
04:00pm Miguel Campbell
05:00pm Subb-an
06:00pm Lee Foss
07:00pm Seth Troxler
08:00pm Art Department
09:00pm Damian Lazarus

TOOLROOM KNIGHTS
11:00pm Pete Griffiths
12:30pm Wehbba
01:30pm Mihalis Safras
02:30pm Forza
03:30pm Fedrico Scavo
04:30pm Riva Starr
05:30pm Wally Lopez
06:30pm Mark Knight
08:00pm Stefano Noferini
09:00pm Funkagenda

ECO VILLAGE
11:00pm Richard Fraion
11:45pm Noomi Ra
12:30pm Shwann
01:15pm Andrew Parsons
02:00pm Dabura
03:00pm Bishope Magentic
04:00pm Ideal & J-break
05:00pm Ranidu
06:00pm Nate Campbell
07:00pm Aleksus Sanchez
08:00pm Kyroman The Robot
19:00pm Metaphysical

Tags Relacionados
Comentarios